Über uns

Wir haben das nötige Fachwissen!

Wer sind wir?

Wir haben uns auf die Unterstützung von Existenzgründern sowie kleinen und mittleren Betrieben spezialisiert. Dabei bieten wir individuelle Betreuung und aktuelles betriebswirtschaftliches Know-how.

Als Experten

sind wir spezialisiert auf das Buchen laufender Geschäftsvorfälle Ihrer Finanz- buchhaltung und auf die Erstellung der laufenden Lohn- und Gehaltsabrechnung. Unser Fachwissen haben wir in langjähriger Praxis erworben. Wir bilden uns laufend weiter und beraten Sie daher nach neuesten Erkenntnissen.

Unser Service ist speziell auf Sie zugeschnitten

  • Sie und Ihr Unternehmen stehen für uns immer im Mittelpunkt
  • Unsere Vorschläge sind praktisch umsetzbar – keine graue Theorie
  • Wir beraten Sie auf dem aktuellsten Wissensstand
  • Wir helfen Ihnen, Ihre Zielvorstellungen umzusetzen


Andreas Hippich
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Inhaber
a.hippich@hippich-ub.de


Mailo


Ivonne Bohnmag
Lfd. Lohn- und Finanzbuchführung
I.bohnmag@hippich-ub.de


Maria Vorobjova
Lfd. Finanzbuchführung
m.vorobjova@hippich-ub.de


Oxana Schlee
Lfd. Lohn- und Gehaltsabrechnungen
o.schlee@hippich-ub.de


Thomas Hohmeister
Unternehmensberatung
info@hippich-ub.de


Tina Scherer-Ayyildiz
Lfd. Finanzbuchhaltung
t.scherer-ayyildiz@hippich-ub.de


Cemile Özaydin
Lfd. Finanzbuchführung
c.oezaydin@hippich-ub.de


Daniela Nagel
Lfd. Lohnbuchhaltung
d.nagel@hippich-ub.de


Andrea Feil
Lfd. Lohn- und Finanzbuchführung
a.feil@hippich-ub.de


Nadine Loos
Teamassistenz
n.loos@hippich-ub.de